Registry Trash Keys Finder - Обычно я не цитирую документацию к программе, но на этот раз посчитал, что разработчик как нельзя более доходчиво обьяснил в ней, что и для чего делает его программа:
"RTKF предназначен для удаления из реестра Windows бесполезных ("мусорных", Trash) ключей, которые оставляют за собой некоторые программы. Тот факт что ключи эти присутствуют в реестре вашего компьютера даже после удаления программ с помощью специальных деинсталляторов, поставляемых вместе с этими же программами, можно расценивать как засорение реестра вашего компьютера без вашего же ведома. Следовательно: удаление этих Trash ключей является абсолютно вашим личным делом и решение о том, стоит ли их оставить в реестре, остается за вами."
На этом остановимся - с дальнейшими рассуждениями автора программы на эту тему вместе с описанием порядка использования RTKF и самой программой можно будет ознакомиться, скачав дистрибутив. Работает программа без инсталляции - достаточно лишь распаковать архив. Хотя можно и не распаковывать...