DJ Boomer - один из первых и, по мнению многих, самый лучший Drum'n'Bass диск-жокей Санкт-Петербурга. На самом деле, он вовсе не питерец, а приехал в наш город из Перми где-то в 1994-95-ом. При этом в это время он играл вовсе не Jungle, а веселый вокальный House в стиле Лавски, Кефира или фанки. Впервые играть кривые ритмы он стал в 1995 году, а в 1996-ом полностью отошел от хауса, перейдя на новую для России музыку. В том же году он совместно с DJ Туком организовал компанию Da Bass Music. В 1996-97 он постоянно играл в "Тоннеле" и "Норе", а в 1997-ом стал программным директором на радио "Порт-FM".

Его программа "Рикошет" была одной из самых популярных на радио. Но из-за своего сложного характера в начале 1998 года Федя DJ Бумер был уволен с радио и занялся своим новым проектом - первым Drum'n'Bass клубом в России "Мама". В конце 1998-го Da Bass Music проводила тур по нескольким городам России. Одновременно с этим DJ Бумер ездил в турне по тем же городам с группой Deadушки. Совместное творчество "дедушек" и DJ Бумера состояло в том, что Федя просто-напросто подскретчивал на их концертах...

Еще стоит отметить, что уйдя с радио "Порт-FM", DJ Бумер и Тук все-таки имеют свою программу, правда, это всего лишь один час на радио "Re-Cord". Программа называется "Синдикат" и выходит на 106.3 FM по четвергам, в 23.00. "Синдикат" звучит в записи, и, кроме музыки, в ней мало что осталось от "портовского" "Рикошета". Там вы даже не услышите голосов ди-джеев. Только музыка и сэмплы.