Download Master - Менеджер загрузок украинского производства со всеми необходимыми подобным программам функциями.
Авторский текст: "Прост и удобен в использовании: интуитивно понятный интерфейс с широкими возможностями настройки; поддержка списков закачек с широкими возможностями сортировки; Fast Update - проверка доступности новых версий программы.
Полный набор необходимых функций: динамическая многопотоковая закачка; докачка после обрыва связи; отключение ПК после завершения закачки; оптимальные настройки для работы с различными типами соединений (dial-up, ISDN, ADSL, LAN) и на различных скоростях; подробный лог-файл на каждую загрузку; менеджер сайтов для управления паролями; распознавание контента при работе через HTTP; работа с командной строкой.
Высочайшая скорость закачки: интеллектуальная многосекционность. Download Master динамически разбивает файл на секции и загружает их одновременно. Это увеличивает скорость закачки в 3-10 раз; при понижении скорости автоматически перезапускает закачку, что позволяет избежать простоев.
Широкие возможности интеграции: мониторинг буфера обмена; интеграция в Internet Explorer, Opera, Netscape Communicator и Mozilla."
Программа также содержит менеджер сайтов для управления паролями и папками для сохранения; планировщик, позволяющий настроить работу по расписанию; "звонилку" для dial-up соединений; поиск по файлам, программам, играм и музыке, а также DM Bar - панель инструментов для Internet Explorer.
Поддерживается работа по HTTP, HTTPS и FTP протоколам. Возможен просмотр содержимого ZIP-архивов перед закачкой, а также закачка только выбранных файлов из ZIP-архивов. Кроме этого, возможности программы могут быть расширены плагинами. Интерфейс Download Master - многоязычный.