DJ Mays

Одесская Атмосфера портового города: ночная жизнь, теплоходы, красивые люди, яркий свет, танцевальная музыка все это воспитало и оставило большой след в его душе. Впервые заявив о себе в 1998 г. победой на конкурсе профессиональных ди-джеев \"Association DJ Profy\", Мэйс окончательно решает посвятить свою жизнь музыке.

Первые сильные шаги в конце 90-х в эпоху культурного андерграунда - Мэйс, вместе с друзьями, организует промо-группу Alien Djs Promo, оказавшую сильное влияние на развитие клубной жизни города. После серии громких вечеринок, где Руслан представляет публике свои сеты, он становится сформировавшейся личностью в клубной сфере и одним из уважаемых ди-джеев в Одессе.
Первые радио эфиры произошли в 2000 году с приглашением на радио \"Фил\" принять участие в радио-шоу Терапия (посвященной электронной музыке). С тех пор его работа неразрывно связана с радио: проект Pulse, а затем проект Территория (feat. A.Zegers) сделали техно музыку одним из самых популярных стилей в городе. В 2001 году важный момент в творчестве Руслана Мэйса - первое выступления на КаZантипе.

С 2002 года начинаются активные выступления Руслана Мэйса в ночных клубах и фестивалях. Гастролирует по России и Украине с сетами в лучших клубах Москвы, Ростова, Харькова, Питера, Одессы, Кракова, Киева, Львова, Днепропетровск, Н.Новгорода ..... Резидент и участник в таких крупных фестивалей и мероприятий, как КаZантип - главная сцена (Tunnel 02, Partyzan 03, резидент сразу двух Z-танцполов \"Euro\" и \"Piramida\" + участник Z-Best Techno 04) I loveTechnoUA 02,03,04. Electro Осень 03,04. Pro Techno, Perfect Rave (Gaudi-Moсква), Z-MayDay,.. Все это происходило совместно с лучшими ди- джеями и продюсерами России, Украины и зарубежья.

Неожиданная летняя премия 2004 от немецкой фирмы Beck\'s: Мэйс был назван лучшим ди-джеем Одессы. По словам одного из организаторов вечеринки Beck\'s \"В живых выступлениях он четко знает свою задачу - драйв, эйфория и радость передающая к людям через музыку которую он несет в себе\".
Осенью выпускается первый Cd \"Do You Like\" на украинском лэйбле Virus Production. Параллельно с клубной сферой Руслан ведет авторскую радио программу \"DJ Mays The Real Techno Mix\" на сетевой дэнс-радиостанции \"Star Fm\". Это единственная радио программа на фм диапазоне, в которой звучат клубные электронные направления в
стиле Electro и Techno.

Лето 2005 Награждается званием Лучший техно Dj Украины от TopDj (Opium Beach Club,Kiev) за особый вклад в развитие техно культуры.
Приглашен на участие на российский рейв WaterDance где совместно выступает с предстовителями высших сцен Германии,России,Англии.
Организовывает cовместно с Z правительством Главную техно Вечеринку на КаZантипе\'05 \"Play Techno\" в которой приняли участия ди-джеи и лайв команды из России,Австрии,Украины и Англии.
Выходит второй CD релиз Stimulation Of Night (Virus Production).
Диск звучит ритмично,мелодично и жестко.

За время своей профессиональной работы, музыкальная стилистика Мэйса впитала в себя различную танцевальную энергию разных направлений которая объединяется в стиль Techno.
За долгий и упорный вклад в развитие электронной музыки, его можно определить как одного из лучших техно ди-джеев Украины.
Но помимо техно музыки, у Руслана отлично получаются afterparty. Мелодично и каждый трек лучше предыдущего. На каzантипе 2005 он был заслуженным мастером afterparty!!