Satoshi Tomiie, пожалуй, самый удачливый и популярный по всему миру японский DJ и композитор хаусовых тем. Карьера Satoshi началась еще с раннего детства, когда его родители предложили ему научиться играть на фортепьяно. Он обучался этому мастерству десять замечательных, по его мнению, лет, развив отчетливую страсть к джазовой музыке. В школе он успевал играть в разных музыкальных группах. Вскоре после этого, ранний саунд хип-хопа подвинул его на создание не только своей группы, но и на DJ'ство, и написание собственной музыки. Затем в его жизнь входит хаус, в виде 'молодых' Чикагский миксов на аналоговых носителях, и Satoshi был ими просто пленен раз и навсегда.

Спустя несколько месяцев, в его карьере произошел переломный момент. Японская косметическая фирма делает предложение Satoshi, а точнее заказ на создание трэка, для их грядущей промо-пати, на которой, кстати, должен был выступать легендарный DJ Knuckles. Пати закончилась, и музыкальный талант и потенциал Satoshi не был не замечен опытным ДиДжеем, и от Наклза (Knuckles) поступает предложение о сотрудничестве. Последним результатом их совместной деятельности была композиция 'Tears', определившая вокал-хаус, как стиль в танцевальной музыке, и ставшая классикой танцполов на все времена и для многих поколений клабберов. Затем Satoshi резко меняет свою жизнь, переехав в Нью-Йорк. После работы с Frankie 'Knuckles', которое началось в 1989 году, Satoshi принимают в такую нашумевшую банду, как Def Mix crew. Работа над ремиксами для многих знаменитостей, как Simply Red, David Bowie, U2, Mariah Carey, Misia(в Японии - композитор №1 в стиле ритм'н'блюз ака R'n'B. Прим. переводчика), не прошла даром.

Несмотря на то, что он был ведущим DJ в Японии, House индустрия не стояла на месте, ведь были и David Morales, и Frankie Knuckles, влияние которых росло с каждым днем. И именно этот факт стал мотивацией для создания своего индивидуального, узнаваемого саунда, что в скором будущем укрепило его как лучшего DJ и композитора, и афиши с его именем можно было увидеть повсюду. Успех приходит к Satoshi. Он постоянно выступает в разных частях мира и крутит свои пластинки в самых престижных клубах. В 2000 году он пишет и выпускает свой дебютный альбом 'Full Lick' для лейбла Sony, на котором можно было услышать таких людей, как Keli Ali(ведущая певица в группе Sneaker Pimps, если мне не изменяет память конечно. Прим. переводчика), Diane Charlemagne, Robert Owens и многих других. Этот CD был встречен на 'Ура' не только фанатами его творчества, но и прессой, которые не уставали восхищаться каждым синглом и его успеху в танцевальных хит-парадах.

В Соединенных Штатах трэки 'Up in Flames' и 'Darkness' утвердили его позиции не только на танцевальной сцене, но и на альтернативной. Вышедшая впоследствии с лейбла GlobalUnderground компиляция John'а Digweed, включала трэк 'Love in Traffic', сделанный Satoshi, вдогонку к остальным трем трэкам/ремиксам альбома. И совсем недавно Satoshi основал и зарегистрировал свой звукозаписывающий лейбл - 'SAW. Recordings'. Это была его мечта, создать некую платформу, с которой он сможет показать широкой публике идеи и возможности ещё неоткрытых талантов, более экспериментальный и андерграундный звук. Его первый, выпущенный со своего лейбла, сингл Bipath 'Paranoize' произвел отличное впечатление на DJ'ев всех стран. Ну что можно сказать, только пожелать дальнейших успехов и конечно качественной, танцпольной и не только, музыки.