Азеурус отпустил курок и ринулся вперед, на бегу хватая патроны. Пулемет в руках удовлетворенно фыркнул, заглатывая новую порцию.- Внимание! До конца матча осталось пять минут, - произнес приятный женский голос. Аз остановился и с ужасом уставился на командный счетчик. Они проигрывали целых девятнадцать очков клану противника. И это при том, что сам Аз вместе со Слэшем занимали первые строчки топа по количеству набранных сегодня фрагов.Аз сжал зубы и ринулся в самый центр вражеской базы. С удивлением не встретив ни кого в точке респавна, он взбежал по лестнице и схватил флаг противника. Четко отработанными движениями Аз засунул его за спину и, спустившись вниз, стремглав побежал к выходу. В широком зале - любимом месте кемперов, он немного замедлился, осторожно придерживаясь правой стены. Сзади раздались выстрелы и запоздалые ругательства, но Аз, уже не оборачиваясь, перепрыгнул через чей-то труп и вылетел наружу. Там его поджидал Слэш занявший место шофера на фоне горящих остовов других машин.- Сегодня ваш день командор! - Слэш озарился улыбкой.- Гони! - скомандовал Аз, впрыгивая в кузов джипа.Слэш вдавил педаль газа и, не дожидаясь остальных соратников, двинул машину прочь от вражеского хоста. Они быстро вырулили на линию маршрутизатора и погнали изо всех сил.Еще издалека, приближаясь к своей ячейке, Аз привстал с места и радостно замахал часовому, показывая на добытый трофей. Ворота базы раздвинулись перед ними, дружелюбно приглашая внутрь. На этом очередной будничный день нейро десантников подошел к концу.
Торрент реактор угрюмо клокотал в углу помещения. Аз сбросил с себя энерго щит и повалился в кресло. Он вытащил свой флэш зарядник, подключаясь к сети. Приятный электрический импульс разлился по всему телу, и уставшие мышцы начали накапливать энергию.Аз связался с центром и принялся докладывать ситуацию. Но его недослушали до конца, прервав на полуслове. - Так сколько мы сегодня отвоевали трафика?- 670 терабайт, - произнес Аз, решив не вспоминать, что они победили лишь с отрывом в одно очко.- Отлично! Теперь мы сможем потеснить конкурентов на локальном рынке, заработав на этом неплохую сумму. От лица всей компании Транс Нейшионал Индастриз и лично от меня выражаю вам особую благодарность. Да. И думаю Азеурус, что вы заслужили полноценный отдых. Желаю приятно провести время.Аз попрощался с собеседником и довольный самим собой откинулся на спинку кресла, загружая в свою память новую развлекательную программу.
Он сидел перед компьютером, тупо уставившись в монитор. Аз очнулся, вставая из-за стола, и огляделся. Он находился в какой-то небольшой комнате, по периметру которой стояла различная деревянная мебель. В одной из ниш находился телевизор напротив которого был расположен диван. Аз прошелся вдоль шкафа, трогая его поверхность, затем плюхнулся на мягкий диван, ощущая неровности покрывала.- Потрясающие текстуры! - невольно произнес он, рассматривая различные узоры. Обстановка была более чем фотореалистична и вызывала настоящее восхищение. Аз поднялся, выглядывая в окно. Вместо бедного луча маршрутизатора перед его взором раскинулся огромный лес домов уходящих куда то вдаль.Аз с трудом отвернулся от столь живописной картины и вышел из комнаты. Далее шел коридор по левую сторону от которого расположились две двери. Аз собрался было пройти вперед, как вдруг одна из дверей приоткрылась и показалась женщина.<<Бот!>> - догадался Аз и интуитивно дернулся боком вправо.
- Сынок! - женщина поманила его левой рукой, вытирая другой свои мокрые волосы полотенцем. - Денис. Сходи пожалуйста за молоком. Да и хлеба пожалуйста прикупи, а то пол батона только осталось.В углу замерцал значок, намекающий на полученное задание.<<Ого! Круто!>> - подумал Аз, впервые столкнувшись со столь интересной миссией. И с охватившим его волнением полностью погрузился в игру.
Внимание! Разыскивается Денис Борисович Грушецкий. Возраст семнадцать лет. Среднего роста. Темные волосы. Глаза карие.Двадцать восьмого февраля ушел из дома за хлебом и не вернулся.